Консультации / Педиатрия

Начался сильный кашель

Добрый день, ребенку 1.4, начался кашель не сильный и насморк, пошли к педиатру, сказал,что чуть красное горло, прописал- гриппферон в нос, мирамистин, хлорфилипт, потом к вечеру поднялась температура от 37.2 до 38.7 была дня два, сбивали, стали давать аскорил сироп и тантум Верде, в нос сложные капли, температура прошла, уже нет два дня,насморк ещё остался, кашель стал сильнее сегодня,закашливается, вроде сухой, а потом откашляется и сглатывает.. К врачу нет идти возможности, в дороге. Что посоветуете?
Скорее всего, это остаточное даже не воспаление, а раздражение стекающей слизью задней стенки глотки. Вам нужно просто продолжить применение тантум верде для снятия раздражения и продолжить лечение насморка гриппфероном и изофрой (скорее всего есть присоединение бактериальной инфекции)