Консультации / Отоларингология

У сына начался сильный кашель

Добрый вечер..Помогите что делать сыночку 5месяцев.Поднялась температура до 37,9 держалась сутки нос заложен было красное горло..педиатр назначил свечи виферон 2р.в день лазолван сироп по 2,5мл.три раза в день...и гриппферон...после у ребенка розватся начал отит.лор прописала отипакс и антибиотик сумамед..на второй день температура спала но сейчас начался сильный кашель как при бронхите...можно ли давать эриспал или флюдитек?так как лазолван давала с самого начала он не помогает нам..что дела помогите пожалуйста...
Добрый день! Необходимо прежде всего проводить тщательный туалет носа, так как слизь стекает по задней стенке глотки и вызывает кашель. Промывайте носа солевыми растворами, тщательно отсасывайте аспиратором, внутрь флюдитек, фенистил, свечи виферон. При невозможности самостоятельно хорошо аспирировать слизь из носа аспиратором необходимо пройти курс санирующих врачебных процедур - туалет носа электроотсосом в клинике. Доброго Вам здоровья!
Консультация врача отоларинголога на тему «У сына начался сильный кашель» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 февраля 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).