Консультации / Педиатрия

Питание глубоконедоношенного ребенка

Доброго времени суток! Мы родились на 27 неделе весом 630 г ростом 32 см. Сейчас нам 5,5 месяцев и весим мы 4 кг. С рождения на ИВ. После выписки кушали нутрилон пре, а потом 1. В 5 месяцев начались запоры (ходили 1 раз в 3-4 дня). Назначили смесь комфорт, но мы ее совсем не хотели кушать, она вызывала рвотный рефлекс и мы просто морщились с нее и выплевывали. Мы решили просто с нутрилона уйти и перешли на семилак 1 (мамочки недоношенных детишек ее хвалят). Сейчас нам 5,5 месяцев и мы отказываемся кушать. Стоим в весе около 3 недель (прыгаем от 3990-4080 г.), а замену смеси произвели 2 недели назад. Едим по 50-60 мл. Если мы скушали 70 мл это за радость, но иногда ночью можем слушать 100 мл! Настроение и состояние не изменились. Что делать, подскажите, пожалуйста! Мы очень беспокоимся!
Здравствуйте! давайте искать причину сниженного аппетита: 1. нужно проверить уздечку языка (при ее укорочении ребенок не может сосать грудь или бутылочку долго) 2. когда последний раз сдавали анализ крови?снижение гемоглобина может приводить к снижению аппетита Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся