Консультации / Лекарственные препараты

После присыпки Банеоцином порошком нужно забинтовывать или заматывать ногу

Пишут разные диагнозы: кожник - экзема, инфекцианист - опоясывающий герпис, терапевт - аллергия. Выступила сыпь на ногах типа крапивницы или ветрянки. Места как шершавые как корка апельсина. Эти места чешутся и ощущение жжения. Одни говорят надо мазать зеленкой. другие не в коем случае. Сейчас направляют к дерматологу. Фото сделать не могу, т.к. это у мамы ей 85 лет проживаем в разных места. Общаемся по телефону.
Порошок Банеоцин можно наносить если необходимо и под повязку. Важный момент площадь нанесения должна быть меньше ладони по размеру. Что касается Вашего второго вопроса - определить характер высыпаний на ногах у вашей мамы можно только при очной консультации.