Консультации / Стоматология

Мышьяк и беременность

Здравствуйте. Беременность 22-23 неделе. Сегодня очень болел зуб, пошла к стоматолога. Зуб был очень запущен и пришлось наложить девитализирующую пасту (мышьяковую)до понедельника. Врач знала т моей положении, сто раз у неё спросила, можно ли мне её, она меня уверяла что да. Как это может сказаться на малышей? Очень переживаю
Здравствуйте. Это никак не сказывается на малыше. На малыше плохо сказывается факт разрушенных зубов у беременных женщин.Это плохо, когда в полости рта есть очаги хронической инфекции. Вы безобразно подготовились к беременности ((
Консультация врача стоматолога на тему «Мышьяк и беременность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 августа 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.