Консультации / Педиатрия

Лечение горла у младенца

добрый день.моему ребенку 9 месяцев. при заболевании горла, прописывают только мирамистин. есть ли еще препараты для такого возраста????
Действительно большинство спреев от горла 9 месячному ребенку не назначат - так как у малыша на впрыск может произойти рефлекторный бронхоспазм, да и спреи как правило это только местное лечение . Малышей стараются чаще поить, если ребенок на грудном вскармливании почаще прикладывают к груди. В качестве противовирусного назначают препараты интерферона, иногда при необходимости врач может добавить и антибиотики.