Консультации / Педиатрия

Непонятные боли у трехлетнего ребенка

Доброго времени суток! Прошу помочь. Дочке 3 года, неделю назад болел животик была рвота вызвали скорую, вроде все просто и понятно сказали функциональное расстройство на улице +40, ребенок сьел больше чем смог переварить. Вроде все хорошо, через дня два перед сном жаловалась на боль с левой стороны под ребром, но не сильно, больше ничего, уснула. В час ночи проснулась от сильной боли, жаловалась опять на левое подреберье, по плачу и дыханию ощущение что боль либо спазм, либо резкая острая, у нее перехватывало дыхание, прошло все само без лекарств минут за 15. За это время ее бросило не надолго в жар и она покрылась испариной, мне показалось правая сторона тела горячая, левая холодная. Боль утихала у меня на руках, сидя, ложилась опять приступ опять на руки вроде легче. Уснула и больше это не повторялось. Прошло три дня и сегодня она резко перед сном стала жаловаться на головную боль, показывать на лобик, других симптомов пока нет, на ручках у мамы конечно было опять легче. Лекарства (парацетамол, нурофен пить не согласилась) Боль вроде прошла, уснула, пока сидела на руках и в первый спазм, ну или резкую острую ее опять кинуло в жар и была испарина. Мы живем в маленьком городе, к педиатру естественно пойдем, но какие анализы все таки необходимо сдать, что может быть примерно при такой симптоматике, какие еще специалисты нужны для консультации? Заранее спасибо.
Здравствуйте! под болевым синдромом может быть все что угодно: от гастрита до пневмонии. Я бы рекомендовала обратиться в экстренную службу для осмотра ребенка и рекомендаций по обследованию.