Консультации / Проктология

Выпадение прямой кишки

Имеются ложные позывы к дефекации. При дефекации выделяется слизь. Прилагаю фото как выглядит задний проход при натуживании. Заходит все обратно само, иногда медленно, иногда быстро. Я предполагаю, что это выпадение прямой кишки, но хотелось бы услышать мнение профессионала в области. По фото и перечисленным жалобам можно что-то сказать?
К вопросу приложено фото
По представленной информации и фото однозначно можно говорить о наличии выпадения прямой кишки и с высокой долей вероятности можно говорить о необходимости оперативного лечения.