Консультации / Проктология

Выпадение прямой кишки?

Доброго времени суток. Интересует вопрос, и обращаюсь к вам как к независимому эксперту, является ли выпадением прямой кишки то, что изображено на фото. Просто хирург в поликлинике поставил мне диагноз "внутренний геморрой без осложнений", но что это тогда выходит из заднего прохода у меня при потугах? Я еще буду обследоваться в платной больнице, но еще бы хотелось услышать и ваше мнение, Сергей Дмитриевич. Я парень. Мне 18 лет. Мучают постоянные запоры, поэтому вот такая проблема возникла.
К вопросу приложено фото
Да, это похоже на выпадение прямой кишки, но у Вас, очевидно, имеется и ослабление мышц заднего прохода, он "зияет". Вам необходима не платная больница, а очень квалифицированный проктолог. Лучше - в специализированном государственном центре.