Консультации / Проктология

выпадение прямой кишки

Здравствуйте, мне 50 лет,женщ. У меня проблемы с выпадением прямой кишки при ходьбе. Особенно когда испытываю сильный сресс. Приходится вправлять через каждые 200-300 метров иначе становится больно. Можно ли избежать операции. Всегда с самого рождения были запоры. И кишка тоже уже давно выпадает, но иногда все само проходит.
Добрый день. В вашем случае без операции не обойтись к сожалению. Выпадение будет прогрессировать.