Как убрать живот

анонимно, женщина, 28 лет
Добрый день. Мне 288 лет, вес 57 кг. Рост 168. Ребенок 4 года 7 месяцев. Мне кажется, что нужно похудеть. Мой вес до беременности составлял 47 кг, я чувствовала себя комфортно. Сейчас же -большой живот, полноватое лицо. Не уверена, что смогу сидеть на диетах. Как правильно похудеть килограммов на 5? И сохранить вес. и можно ли локально похудеть (лицо, живот?). И не может ли быть набор веса от гормонов(принимала ярину, сейчас Новарингом пользуюсь). Спасибо.

Отвечает Максимова Марина Петровна
эндокринолог
Здравствуйте , можно убирать локально объёмы подкожно-жировой клетчатки специальными процедурами ( липолитические препараты например, электролиполиз, криотерапия , РФ технологии и прочее ), обратитесь в клинику где вам подберём программу коррекции фигуры.