Консультации / Дерматология и косметология

Стержневая мозоль на мизинце

Здравствуйте!проблема с мозолью появилась весной...разнашивала новую обувь и она появилась..опух мизинец и с внутренней стороны появилась мозоль с углублением, боль адская, пила ношпу рапаривала ногу, делала компресы с мазью Вишневского...был нарыв, вышел гной..потом лето,отпуск,сланцы..вроде,зажило...но нет...только одела туфли внутри мизинца снова заныло...мозоль осталась..пошла в поликлинику к дерматологу.он осмотрел, и сказал выжигать Супер чистотелом...2 дня прижигала на распаренное место...потом сняла отмершую кожу,а там углубление красное с гелеобразной жидкостью....и боль..Что делать дальше??Дерматолог мой ушел в отпуск к нему через неделю...Сейчас я сделала компресс на мозоль с мазью Левосин, она обезболивает...полегче.. мне на работу выходить через 2 дня...что дальше делать не знаю..Помогите, пожалуйста
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Лечение мозолей процесс долгий и не всегда успешный. Чистотел причинил ожог в месте применения. Это на фоне рецидива мозоли. Вы правильно лечите мазью с антибиотиком. Необходима еще прокладка под мозоль, чтобы снять напряжение. Тогда создадутся условия для заживления.
Консультация врача дерматолога на тему «Стержневая мозоль на мизинце» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 августа 2017
О консультанте
Подробности

Хирург-дерматоонколог, пластический хирург. Доктор медицинских наук, профессор.

Телефон для записи: +7(495) 937-57-57.