Консультации / Хирургия

Мозоль

Здравствуйте. В один период времени в тесной обуви ноготь мизинца давил на безымянный палец, со временем образовался так нарост, если так можно назвать, и на левой и на правой ногах. Это мозоль? Просто по описанию мозолей в интернете и фото (натоптыши, стержневые мозоли) не подходит по виду вообще. Просто дома есть пластырь с салициловой кислотой от сухих мозолей, такой можно клеить на вот это?
К вопросу приложено фото
не рекомендую, рекомендую очно показаться ортопеду или хирургу