Консультации / Хирургия

Удаление стержневой мозоли лазером

7 мая 2021 года удалила на ногах мизинцы, мозоли стержневые. Сами пальцы красные, опухли и горячие. Бывают покалывают, щиплет и кожа болит при прикосновении. Это во круг самих ран. Сами РАНы сочатся, слипаются с пальцами, засыхают. Приходится чуть размачивать марганец. Иногда кровь есть. Уход назначен, на рагу марганцовка тёмная разведена. Ждать когда высохнет потом банеоцин, по рецепту дермотол… его я не могу найти где сделают. Я делала сама во круг РАНы фукорцил, на что мне сказали нельзя! И сказали, что все печально с пальцами. Подскажите что мне делать дальше ?(( на фото с фукорцилом это прям сейчас. Без это неделю назад
К вопросу приложено фото
Необходимо применение повязок. Без повязок положительного эффекта ждать не стоит. Моё мнение — Вам нужно обратиться к другому хирургу для получения альтернативного мнения. Без осмотра дать адекватные рекомендации по лечению невозможно, т.к. гораздо больше шансов навредить, чем принести пользу.