Консультации / Хирургия

Удаление стержневой мозоли лазером

7 мая 2021 года удалила на ногах мизинцы, мозоли стержневые. Сами пальцы красные, опухли и горячие. Бывают покалывают, щиплет и кожа болит при прикосновении. Это во круг самих ран. Сами РАНы сочатся, слипаются с пальцами, засыхают. Приходится чуть размачивать марганец. Иногда кровь есть. Уход назначен, на рагу марганцовка тёмная разведена. Ждать когда высохнет потом банеоцин, по рецепту дермотол… его я не могу найти где сделают. Я делала сама во круг РАНы фукорцил, на что мне сказали нельзя! И сказали, что все печально с пальцами. Подскажите что мне делать дальше ?(( на фото с фукорцилом это прям сейчас. Без это неделю назад
К вопросу приложено фото
Необходимо применение повязок. Без повязок положительного эффекта ждать не стоит. Моё мнение — Вам нужно обратиться к другому хирургу для получения альтернативного мнения. Без осмотра дать адекватные рекомендации по лечению невозможно, т.к. гораздо больше шансов навредить, чем принести пользу.
Консультация врача хирурга на тему «Удаление стержневой мозоли лазером» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 мая 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.