Консультации / Педиатрия

Как отличить ангину и стоматит

У ребёнка во рту белые точки на горле, на языке несколько одна с внутренней стороны щеки. Врач сказала это ангина, выписала антибиотик. Но ведь температур нет и ребёнок кушает пьёт спокойно, значит и горло не болит. Я засомневалась а не стоматит ли это.. как узнать((
На самом деле необходимо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой. Вполне возможно, что у вас действиетельно стоматит, а возможно, что ангина, но вирусной природы, и тогда вместо антибиотиков вам понадобится применение свечей виферон или генферон лайт