Консультации / Стоматология

Герпетический стоматит

Здравствуйте! У ребенка на верхнем небе обнаружила похожую на фолликул, как при ангине точку. Температура резко подскочила до 39,1. Педиатр поставила диагноз - фолликулярная ангина, прием антибиотиков и т д. Пошли к лору. Лор поставил - афтозный стоматит, скорее всего даже герпетический, поскольку я сама недавно ходила с герпесом на губе, и ребенка в уголке рта образовалась трещинка, похожая на заеду ( вообще герпесом я никогда не болела, и у ребенка впервые такие симптомы). Как отличить в данной ситуации ангину от стоматита. Лор говорит, что при ангине фолликулы появляются на миндалинах, а у ребенка желтая точечка на верхнем небе. Подскажите, пожалуйста, как правильно определить??
Здравствуйте! Пришлите фото,я отличу. Просто сложно Вас понять,когда Вы пишите "верхнее нёбо"....