Консультации / Неврология

Ассиметрия улыбки

Добрый день! Вопрос по ребёнку, 8 месяцев. Выраженная асимметрия улыбки. Точно не могу сказать когда появилась, но не с рождения. Стоит ли переживать, является ли это признаком заболевания, чего ожидать и как действовать? Фото прилагаю. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Да, справа сглажена носогубная складка. Скорее всего, это врожденная особенность, которую Вы ранее на замечали. Если это появилось внезапно, то нужно исключить неврит лицевого нерва, для этого покажите ребенка неврологу. С уважением, Алла Васильевна