Консультации / Генетика

Генетическая болезнь

Здравствуйте. Вопрос касается отца моего молодого человека. Это связано с психическими расстройствами:у него 1-ая группа, он рассеянный, не все понимает, до него трудно доходит что-либо... он очень пылкий, не может сдерживаться при конфликтах. В семье такое только у отца и бабушки моего парня. Сам парень абсолютно адекватный. Это все, что мне известно. Можно ли как-нибудь, пройдя обследования, узнать, насколько велика вероятность, что наши будущие дети будут такими? что заложено у него в генах? какие гены доминантные? Простите за возможную некорректность в постановке вопросов. Заранее спасибо
Добрый день, Вы очень ответственно подошли к планированию потомства, скажу откровенно риск передачи для ваших детей 10-25%( а если разобраться с состоянием родственников у генетика на консультации,то можно более точно рассчитать), всего доброго
Спасибо большое за ответ. А сколько примерно стоят все эти обследования, консультации и сдача анализов?
Добрый день, Рекомендую кариотип супругам(можно бесплатно в центрах репродукции) Заключение психиатра родственников и очная консультация генетика ( уровень областного центра) Всего доброго