Консультации / Аллергология и иммунология

аллергия

Здравствуйте, мне 35 лет с 12 лет страдаю от аллергии, когда начинается период цветения акации и тополя совсем беда, начинается все с насморка, а потом боль в горле, температура, пятна на ногах воспаляются и чешутся, несколько лет подряд в этот период начинался бронхит. Принимаю(ла) "Лоратодин""Цетрин" мазь "Крем ген" ,посоветуйте что мне делать препараты практически не помогают. Большое спасибо.
Добрый день, Елена. В Вашем случае рекомендую пройти курс АСИТ - аллергенспецифической иммунотерапии, когда в организм вне обострения вводятся малые дозы причинно значимого аллергена. Это высокоэффективный метод лечения, проводится только под контролем аллерголога.