Консультации / Генетика

13 недель беременности вортниковая складка 2 6мм вес ребенка 62гр

Здравствуйте узи поставило 13 недель воротниковая складка 2.6мм при весе ребенка 62гр нос соответствует 13 неделям.скажите это нормально на генетику только через неделю идти а мне на узи уже намекнули надо делать аборт.подскажите пожалуйста очень волнуюсь.заранее спасибо
Здравствуйте! Решение о прерывании беременности ни в коем случае не принимется на основании толщины воротниковой складки. Она у вас несколько больше нормы, но это ещё ни о чем не говорит. Помимо УЗИ у вас также должны были взять биохимические показатели (РАРР-А и бета-ХГЧ), после чего все полученные данные ввести в компьютерную программу, рассчитать риск хромосомной патологии. Если риск получится высокий (что совсем не обязательно), то проводится инвазивная диагностика. И уже только после неё в случае неблагоприятного результата (чего также может и не быть!) речь зайдёт об аборте.