Консультации / Лекарственные препараты

Тяжело дышать

Добрый день у меня такая проблема в 5 часов утра я просыпаюсь от того что мне становится тяжело дышать и открывается кашель от чего это происходит незнаю это не часто но бывает до этого я не чего не принимала сегодня решила выпить пол таблетки эуфилина не каких побочных явлений у меня не было и мне стало лучше начала отходить макрота и перестал кашел . Подскажите можно ли принимать по целой таблетки и к какому врачу сходить на прием . Заранее большое спасибо за понятный и развернутый ответ !!!
Прежде всего необходимо посетить терапевта, он вас послушает, направит на ЭКГ и пульмонолога. Врач пульмонолог на основании исследования функции внешнего дыхания назначит схему лечения. Если приступ значительный - то вызывайте в таком случаескорую помощь. Если есть возможность приобретите небулайзер, с его помощью проще справляться с приступами.