Консультации / Пульмонология

Кашель,тяжело дышать

Здравствуйте!Мне 23 года,и у меня вот какой вопрос: вот уже несколько месяцев у меня кашель,температуры нет... недавно сходила к врачу,она выписала таблетки,Эреспал... и дала направление на флюоографию,лёгкие оказались якобы чисты,но особо доверять не приходится,т.к такие диагнозы выдают там каждому наверно... но вся проблема в том,что по ночам (чаще всего),мне становится тяжело дышать,дыхание прямо сковывает и в левой стороне груди начинает все свистеть и хрипеть,спать невозможно просто!Я лечусь уже таблетками,грудным сбором... вот уже 10-й день,но это сковывание в дыхании не проходит никак,а даже,мне кажется,становится хуже!Если раньше скованность отпускало через час где-то,то сейчас же мне приходится ждать минимум часа 2-3,чтоб уснуть как-то... Скажите,что с этим делать,и что это вообще,бронхит или..? а сегодня я проснулась с упадком сил,тело все немощное было,к вечеру только более менее стало.. скажите,что со мной???
Ночные симптомы, описываемые Вами, характерны, прежде всего, для бронхиальной астмы. Следует обратится к терапевту или пульмонологу и проити исследование функции дыхания - спирометрию с лекарственной бронхолитической пробой, а так же ЭКГ. Для купирования затрудненного дыхания и хрипов в груди можно использовать бронхорасширяющие препараты короткого действия, выпускаемые в форме аэрозольных ингаляторов. По результатам спирометрии врач назначит Вам препараты для базисного лечения заболевания и необходимое дообследование.