Консультации / Генетика
Беременность 22 недели
Доброе время суток.подскажите пожалуйста . Я была на узи где смотрели все органы малыша и делали замеры,увидели в сердечки белую точку.и отправили на запись к другому врачу где более лучший опорат где она все смотрела.проверила все.Сказала что сердечко здорово и у малыша все хорошо все в норме и соответствует сроку.отклонений нет. Но у детей с Синдромом Дауна тоже есть эта точка.Но у них еще есть другие отклонения.У нас их не было.врач сказала если хотите сдайте анализ там где протекают живот.но это риск и конечно нет. Я хотела спросить ваше мнение если у моего бебика это белое пятнышко без других отклонений ,это может указывать на синдром??

Добрый день, Для подозрения на хромосомную патологию плода необходимо не менее 3-х причин( УЗИ, гормональнівы скрининг, ) Рекомендую УЗИ контроль по протоколу, Всего доброго
Консультация врачей генетиков на тему «Беременность 22 недели» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 августа 2017