анонимно, мужчина, 26 лет
Добрый день. Я планирую беременность. Хочу узнать какие анализы и обследования до и во время беременности мне стоит пройти учитывая ,что у моей мамы Синдактилия(сдвоенные пальцы на ногах) , у брата синдром Клайнфельтера. В родословной эти нарушения встречаются впервые.Заранее благодарю за ответ
Отвечает Ларина Ольга Геннадьевна
генетик
Добрый день,
Рекомендую кариотип супругам ,
Спермограмма, обследования на инфекции,
Всего доброго
анонимно
Прошу прощения, вопрос содержал неточность. Я женщина.Какие генетические анализы до и во время беременности мне стоит сдать учитывая ,что у моей мамы Синдактилия(сдвоенные пальцы на ногах) , у брата синдром Клайнфельтера. В родословной эти нарушения встречаются впервые.Заранее благодарю за ответ
Ларина Ольга Геннадьевна
Добрый день,
Кляйнфельтера к Вам не имеет отношения,
Синдактилия. Передаётся и риск для потомства 50%
И сделайте кариотип
Всего доброго