Консультации / Неврология

Ребенок в 2 года 7 месяцев писается

Добрый день! Ребенку 2 года 6 месяцев. Перед тем, как пойти на горшок обязательно немного намочит трусы. Во время дневного сна не писается, встает и идет на горшок. Трусики сухие. А в течении дня - просто беда. Напоминания о походе в туалет игнорирует. Ночью спит в памперсе. Это нормально для такого возраста или нужно идти к врачу.
Здравствуйте! Центры головного мозга, которые отвечают за осознанное мочеиспускание (захотел в туалет, встал и пошел), созревают у человека к 5 годам. До этого возраста паниковать не стоит. Но продолжайте прививать ребенку навыки гигиены.