Консультации / Педиатрия

Ребенок в 2 года и месяц писает только в штаны и на пол

Ребенку 2 года и месяц писает в горшок только когда я его посажу, а так на пол или в штаны. Какаем в горшок. В 1,5 года убирали водянку левого яичка+ после операции раз в месяц-в два стала выпадать прямая кишка. Не знаю есть ли связь... Умоляю- подскажите, нормально ли это для данного возраста, то что писаем в штаны и что делать с выпадением кишки???
Здравствуйте! с выпадением кишки нужно без промедления обратиться к грамотному детскому хирургу, этой проблемой надо заниматься, нельзя на самотек это пускать, так как возможны осложнения По поводу того, что ребенок писает-- это может быть психологический момент,а может быть и последствием операции--когда ребенок не чувствует позывов. В этой ситуации я бы проконсультировалась с детским психологом и обязательно с нефрологом или урологом, нужно исключить патологию С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо Вам!