Консультации / Неврология

Проблемы с памятью с мыслительными функциями

Здравствуйте. Я парень, мне 20 лет, вес 100 кг, рост 182 см. В 15 лет начал замечать ухудшение запоминания, сильно на учёбе это не отразилось. Сейчас же начал забывать некоторые события. Когда меня просят сделать какое-либо задание, мозг как будто отключается, и я теряю часть важной информации запоминая только лишь некоторые фрагменты, то есть очень сложно сосредоточиться. Да и вообще процесс мышления вызывает сильные трудности. Дежавю случаются по несколько раз в неделю. С чем это может быть связано? И что в таких ситуациях необходимо делать?
Здравствуйте. Постараюсь Вам помочь, но, думаю, через интернет это будет очень сложно сделать. Такие состояния могут наблюдаться и при наличии заболеваний нервной системы ( последствия травм головы, наследственные факторы, эпилепсия и многое-многое другое), так и при их отсутствии ( разнообразные психоэмоциональные состояния и пр.). Поэтому отвечу на Ваш вопрос "что делать": в первую очередь записаться на прием к неврологу, а он уже определит Ваше дальнейшее обследование ( напр МРТ головного мозга, ЭЭГ) и лечение. С уважением, Сергей Леонидович.