Консультации / Отоларингология

Как снять заложенность уха

Заложило сильно левое ухо , немного болит при движении , по ощущениям припухшее вокруг и под мочкой (внизу уха ) твердо . Капала вчера отипакс , сначала помог ,сегодня проснулась уже с сильно заложенным больным ухом ,как будто в ухе жидкость.К врачу получится попасть только в понедельник, как снять заложенность ? Что можно делать , если я не знаю гнойный ли это отит или что-то другое .
Добрый день! Лучшее, что Вы можете сделать до того, как попадете на прием к врачу - ничего не капать в ухо, беречь его от попадания воды и при необходимости принять обезболивающее.