Консультации / Отоларингология

Заложенность уха

При простуде вместе с горлом заболело и заложило ухо. Был и насморк. Принимал Ципролет, в ухо капал Отипакс. На следующий день горло болеть перестало, ухо болеть перестало через день, но заложенность в ухе осталась. Сейчас прошла уже почти неделя, заложенность в ухе не прошла. Капли в ухо продолжаю капать, еще начал капать Назол, насморк исчез, но ухо все еще заложено. Как снять заложенность уха?
В подобных ситуациях назначают продувания уха (зажав ноздри пальцами и стиснув губы либо баллоном Политцера). Ухо закапывать уже нет смысла!