Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Добрый день. Страдаю сильной аллергией (ринит+ глаза чешутся, трудно дышать). Лечусь по схеме:промывание носа и слизистых, антигистамины в таблетках,сосудусуживающие средства, фенистил от зуда. Это лечение снимает лишь частично симптомы. чувствую себя плохо. Существует ли какой то еще способ лечения, возможно до появления аллергического обострения? плазмаферез помогает при аллергии?
Добрый день. Наиболее эффективный метод лечения: АСИТ. Также применяются глюкокртикостероиды в виде назальных спреев, ингаляторов, антилейкотриеновые препараты. Плазмаферез в подобных случаях не прменяется. Обратитесь на очный прием к аллергологу.