Консультации / Отоларингология

Боль в ухе и перелет

Здравствуйте,сыну 10 лет,после ныряний заболело ухо,температуры нет.Мы находимся за границей и через три дня предстоит перелет 8 часов. Тут,в Китае лоры смотрят плохо и никогда ничего не видят,всем назначая капли с антибиотиком.С собой есть Флемоклав салютаб 500, в ухо начала капать Отирелакс и в нос сосудосуживающие. стоит ли дать антибиотик ?какие капли лучше капать китпйские с антибиотиком или наши отирелакс? Как помочь перенести перелет
Здравствуйте. Капли с антибиотиком чаще используются при наружных отитах, это когда воспаляется слуховой проход, боли при надавливании на козелок. При среднем отите лучше отипакс. Можно почередовать , хуже точно не будет, т к диагноз не понятен. Перед взлетом и посадкой в нос брызгать сосудосуживающие средства , можно Риномарис. Накануне перелета дня 2-3 антигистаминные препараты внутрь , например эриус. Как только начнет подниматься температура, флемоклав 500 2 раза в день . На фоне приема антибиотика перелет перенесете, конечно, легче.
Здравствуйте,у нас поднялась температура до 37,4 начала давать антибиотик.Ребенок весит 43 кг,давать Флемоклав500,все равно 2 раза? По весу это не мало?
И еще забыла написатт,что при надавливании на козелок есть болезненность,и боль есть в области за ухом и под ним в районе вершней части челюсти
Здравствуйте. По жалобам больше похоже на наружный отит. Если по весу, то да, вам антибиотик уже по 500 3 раза в день.
Огромное вам спасибо за консультацию,полет перенесли хорошо,ухо уже не болит