Консультации / Отоларингология

На отдыхе у ребенка заложило нос

Люция Александровна, у нас странная ситуация, с дочерью поехали на море, в Турцию. Где-то на 6-ой день у нее начался насморк с отеком. Ребенок не аллергичный, думаю, что не аллергия. Мы уже приехали, а жидкие сопли все идут и отек не уходит. Посоветуйте пожалуйста лечение.
Здравствуйте. Для промывания носа используйте гипертонический раствор Аква Марис Стронг, он лучше снимает отек, и закапывайте протаргол, если выделения станут гнойного характера, то изофру. И дней на 5 добавьте внутрь зиртек.