Консультации / Педиатрия

Высокая температура у ребенка на море

Здравстауйте! Отдвхаем наа море с 4-х летним сыном. На 7 день отдвха появились легкие сопли, нос не заложен, ночью начал посапывать, сопли в основном при слезах, у нас аденоиды, стал слегка подкашливать и очень редко. В море продолжал купаться. На 9 день отдыха вечером поднялась температура 38, сбили до 37, всю ночь 37, утром 38.6. Даем жаропонижающее. Подскажите пожалуйста что это может быть? Вчера днем он наглатался воды. Может перегрелся?
Здравствуйте! У ребенка может быть и тепловой удар и вирусная инфекция и аденоидит. Вам нужно показаться врачу. Активируйте страховку через вашего гида, пусть педиатр осмотрит малыша и назначит лечение. Сами пока промывайте нос морской водой, обрабатывайте слизистую носа гелем с интерфероном 2 раза в день, давайте малышу больше теплого питья, соблюдайте постельный режим. Выздоравливайте!
Здравстауйте! Спасибо за ответ!