Эпителий в мазке

анонимно, мужчина, 25 лет
Уважаемые специалисты, добрый день! Есть ли повод для беспокойства касаемо результата по эпителию? Планируем зачатие. У девушки был бак. вагиноз (вылечен). ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!!! Эпителий мазок 10-20 в п/зр (при норме ед. в п\зрения) Гонококки не обнаружено Трихомонады не обнаружено Флора единичная Лейкоциты мазок 0-1 в п/зр Ключевые клетки не обнаружено Грибы не обнаружено DNA HPV (папилломавирус типы 16-70) титр 0 DNA Chlam. trachomatis (с. ЗПП кач.) не обнаружено DNA Mycoplasma hominis соскоб кач. не обнаружено DNA Mycoplasma genitalium (соскоб) кач. не обнаружено DNA Ureaplasma urealyticum (соскоб) кач. не обнаружено DNA Ureaplasma parvum (соскоб) не обнаружено HBsAg (ИФА) имп. отриц anti-HCV сумм. кач. (ИФА) отриц anti-Chlam. trachomatis IgG (ИФА) 0.1 КП anti-Chlam. trachomatis IgM (ИФА) 0.1 КП anti-Chlam. trachomatis IgA (ИФА) 0.1 КП anti-T. pallidum сумм. (ИХЛА) отриц HIV 1,2 Combo (ВИЧ ат+аг, ИХЛА) отриц

Отвечает Телешов Михаил Викторович
уролог
Здравствуйте. Я так понимаю мазок был забран у мужчины. Если так, то мазок можно отнести к хорошему. Эпителий в мазке чуть выше нормы. Желательно провести визуальный осмотр. Но поводов для сильного беспокойства нет.