Консультации / Стоматология

Раскрошился зуб

Доброе время суток. Мне четырк года назад или больше лечили зуб и только тогда, когда стоматолог раскавыряла, открыла канал, в общем от зуба оставались одни стенки, она сказала, что его надо удалять. Мне стало страшно и в итоге я не пошла, за это время стенки раскрошились под самую десну и один кусочек стенки, что остался стал весь черный и тонкий. Сегодня он начал сильно болеть, сильное обезболивающее немного притупляет боль, но не убирает её на время. Вокруг припухла десна. И болит не только этот зуб, но боль охватила и соседний. Завтра пойду к хирургу, но я боюсь, что будут резать десну. Это больно же, да? И можно ли принять успокаивающее перед приемом?
Здравствуйте. Обязательно примите седативный препарат перед походом к врачу. За час до визита поешьте. Хороший доктор все сделает не больно!