Консультации / Стоматология

Раскрошился зуб

Здравствуйте, меня зовут евгений мне 25 лет, начну с того что я очень боюсь лечить зубы а уж тем более вырывать. 3 Года назад вырвал зуб очень болел(нижняя челюсть 7, вроде так). С другой стороны челюсти гнил еще один зуб, болел он очень редко а потом и вовсе перестал болеть(остались одни стенки, фото зуба на сегодняшний день прилагаю)и я решил его не вырывать.Возле него часто появлялся флюс . 4 Января после нг праздников воспалились десна, полазил по интернету наткнулся на такую болезнь как пародонтоз и пародонтит и испугался. В общем решил 15 января идти к стоматологу но очень боюсь. Можно ли перед вырыванием зуба выпить какое то успокоительное? Я так понял мне скорее всего будут резать десну, т.К. С десны торчат только маленькие кончики зуба. И что будет если корень раскрошиться? Могут вырвать сразу 2 зуба?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Выпейте любой седативный препарат накануне вечером и с утра. Обязательно покушайте за 1 час до похода к врачу. Ничего не бойтесь. Если доктор опытный, то ничего резать не будет и удалит зуб без боли.