Консультации / Стоматология

Раскрошился зуб

Здравствуйте, меня зовут евгений мне 25 лет, начну с того что я очень боюсь лечить зубы а уж тем более вырывать. 3 Года назад вырвал зуб очень болел(нижняя челюсть 7, вроде так). С другой стороны челюсти гнил еще один зуб, болел он очень редко а потом и вовсе перестал болеть(остались одни стенки, фото зуба на сегодняшний день прилагаю)и я решил его не вырывать.Возле него часто появлялся флюс . 4 Января после нг праздников воспалились десна, полазил по интернету наткнулся на такую болезнь как пародонтоз и пародонтит и испугался. В общем решил 15 января идти к стоматологу но очень боюсь. Можно ли перед вырыванием зуба выпить какое то успокоительное? Я так понял мне скорее всего будут резать десну, т.К. С десны торчат только маленькие кончики зуба. И что будет если корень раскрошиться? Могут вырвать сразу 2 зуба?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Выпейте любой седативный препарат накануне вечером и с утра. Обязательно покушайте за 1 час до похода к врачу. Ничего не бойтесь. Если доктор опытный, то ничего резать не будет и удалит зуб без боли.
Консультация врача стоматолога на тему «Раскрошился зуб» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 января 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.