Консультации / Стоматология

Раскрошился зуб мудрости снизу с правой стороны 21 неделя беременности можно ли удалять

Зуб мудрости раскрошился почти до основания. Раньше не беспокоил, а сейчас периодически появляется боль. Не сильная, но неприятно. У меня сейчас 21 неделя беременности, зуб болит так недавно. Стоит идти удалять его или все таки это лучше сделать после родов? Мой гинеколог противопоказаний не видит, мое самочувствие в норме, давление в норме, угрозы выкидыша нет, раньше тоже не было ни одного.
Здравствуйте! Конечно лучше этот зуб удалить, т.к. боль может усилиться, может появится припухлость, а так же, он является источником инфекции. Во втором триместре беременности можно проводить анестезию и стоматологические манипуляции. Если противопоказаний нет, то лучше удалить сейчас.