Консультации / Отоларингология

Простуда

Здравствуйте ,у ребёнка пропал голос ,говорить может только шепотом ,всё началось с першения в горле ,потом УЗО очень болело ,сейчас пропал голос ,Лора нет ,так как воскресенье и мы на море( что делать ,чтобы голос вообще не пропал?
Здравствуйте. К сожалению, не знаю возраст ребенка... Если голос пропал на фоне вирусной, то можно противовирусный препарат, например, цитовир. В горло брызгать тантум верде и Аква Марис для Горла. Обязательно добавить в лечение антигистаминный препарат зиртек или эриус. Можно эреспал еще. В идеале бы ингаляции.... При ухудшении состояния - антибиотик флемоклав солютаб.