Консультации / Аллергология и иммунология

простуда на губах

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, частые простуды на губах можно чем-то лечить? Мне 27 лет, простуды у меня со школы еще. Раз в месяц у меня на губе эти высыпания. Каждый раз пользуюсь кремами (сейчас фенистил пенцивир). Один раз принимала валтрекс (4+4таблетки). Это же из-за ослабленного иммунитета или нет? Периодически пью витамины. Но все равно она появляется снова и снова непонятно по каким причинам. В этот раз после посещения солярия появилась.
Здравствуйте! Если герпес обостряется более 4 раз в год, пациенту необходимо провести исследование иммунного статуса, только после этого можно говорить о лечении. Зачастую одним курсом лечения дело не обходится. Обращайтесь на прием к иммунологу-аллергологу.