Консультации / Хирургия

Остаток нити в шве

Здравствуйте, после трепанации мне наложили швы, через 7 дней швы сняли (нить не саморассасывающая), но где то через 2 мес, я увидел что в одном месте торчит небольшой кусочек нити из шва (примерно 3-4 мм), что мне делать с этой нитью? Отпадет ли она со временем?
Здравствуйте - рекомендую показаться очно к хирургу. Все зависит от того что это за шов - если шов на коже - то ничего страшного его тут же удалит хирург - если это внутренний шов - то его снимать следует очень аккуратно и в стерильных условиях.