Консультации / Офтальмология

Косоглазие ребенка

Добрый день. Сейчас ребенку 1 год. Ребенку в 11 мес. поставили диагноз : сход. содр. косоглизие. лев. гиперметропия. С помощью капель расширили зрачок и линейкой с призмами намерили: +3.5 на оба глаза. ребенок плакал поэтому показатели . как сказал врач не точные , но по +3.5 он точно увидел. Выписали очки - на +2.5 на оба глаза. Ребенок очки одел без проблем. Но вот в чем проблема : угол косоглазия не компенсируется очками и в очках глаз периодически подкашивает. Без очков - во время купания или когда усыпляю глаза встают ровно и без очков ( ну ориентируюсь на свое субъективное мнение по бликам от света на зрачках, впрочем по такому же методу и обратилась к врачам что у ребенка косит глаз. . так вот вопрос: нам необходимо дообследование ??? или закос возможен и в очках??? Угол отклонения ставят не более 15%. И еще вопрос, для иногородних по приезду в вашу клинику помогаете найдти жилье на период обследования или при клинике может есть стационар ?? Или это все самостоятельно и к вам на прием только как в больничку- пришел- проверился-ушел! Хочется как можно раньше квалифицированно захватить эту болезнь. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! То что глазки косят даже в очках, бывает очень часто. Данный вид косоглазия называется неаккомодационное косоглазие. И данный факт совершенно не говорит о правильности очков. Очень хорошо, что вы начали лечить косоглазие, пока ребенок маленький. Ведь самое благоприятное для этого время - до 3 лет. Так как вы живете далеко, возможно, стоит сначала провести онлайн-консультацию, где Вы предоставите Ваши обследования, а наш доктор определит тактику лечения именно в Вашем случае. Будем рады помочь!
Добрый день! Сегодня съездили в другую клинику ( где врач офтальмолог детский высшей категории) провел нам диагностику насколько это возможно у годовалого ребенка . Как мне связаться с представителями вашей клиники? Проводиться ли онлайн консультация в рамках полиса ОМС или это уже по прейскуранту ? Не увидела данный вид услуги на сайте .
Добрый день! С 1 августа в нашей клинике будет проводиться акция "Прекрасные глаза - каждому", в рамках неё будут бесплатные онлайн-консультации у специалистов по вопросам косоглазия, нистагма и некоторых др.болезней. Записаться можно по телефону: +7 (499) 322 36 14 или оставьте заявку на обратный звонок на нашем сайте, администраторы перезвонят в удобное Вам время.