Консультации / Педиатрия

Повышенное газообразование у грудничка

Добрый день! У ребенка 5,5 месяцев до сих пор повышенное газообразование, даём сабсимплекс по 15 капель 3 раза в день. В 3 месяца сдавали анализ на дисбактериоз, показал сильное снижение бифидо и лакто бактерий, патогенной флоры не выявлено (в заключении дисбактериоз 3 степени, фото приложила). Пропили баксет бэби 14 дней. Улучшений не заметили. Вчера сдали копрограмму, результат на фото. Подходит время ввода прикорма, по этому задумалась, не требует ли наше состояние какого то лечения? Боюсь навредить. Мы на грудном вскармливании, я сижу на безмолочной диете, практически не употребляю ничего мучного. Еда вся отварная.
Здравствуйте! 1. 14 дней -- очень мало, препараты с бифдо и лактофлавину бактериями нужно пить 1,5 -2 месяца 2. фото копрограмы не прогрузилось 3. прикрепите фото и давайте обсудим, на проблемное пищеварение прикорм сложно ложиться, Вы очень правы, что задумались Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добавила фото копрограмы! В 5 месяцев мы весили 8100, рост 67,5 см, пишу на всякий случай, вдруг важно) Стараюсь держать интервалы между кормлениями не менее 2-х часов, максимум бывает 4, это если он долго спал. Но одно кормление у нас бывает, как бы, сериями. Например в середине времени бодрствования я его покормила, а через 30-40 минут он отказывается ложиться спать, приходится укладывать с грудью, соответственно он еще немного кушает! Если покормить его сразу после сна, то к моменту укладывания (через 2 часа) он уже голодный, чаще даже часа через 1,5 кушать просит. Но такое редко бывает. Завтра/послезавтра будет готов повторный анализ на дисбактериоз, приложу его результат. Ночью кушает всегда по разному, от 1 до 4х раз. В один раз покушает обильно, в другой пососет немного и заснет, т.е больше для успокоения. Последние дни плавно снижаю дозу сабсимлекса, сейчас дошла до 2-х раз в день. Газики появились, но не проблемные, т.е ребенок не особо напрягаясь пукает и делает свои грязные делишки) Но сейчас у нас стоматит, кушает 3 раза в день всего (включая ночь), может это как то связано.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! в анализе кала есть признаки воспаления, а присутствие билирубина и желчных кислот говорят о том--нужно срочно проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Доктор назначит дон обследование, узи обязательно печени и желчного пузыря. И обязательно пошлите результаты всех анализов и обследовании мне! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся