Консультации / Неврология

Остеохондроз

Здравствуйте , около 4х лет периодически беспокоили головные боли (которые порой сопровождались рвотой) , около двух месяцев начала болеть спина и шея , боль не терпимая в большей части приходится на область лопаток, (ощущение жжения)! Была у терапевта поставили ш.хондроз назначали (Магний В6 1т3р 4недели,сирдалуд 1т 7-10д. Мелоксикам 1.5 №5, пирацетам 10.0, мельдоний 5.0 №10 )выполнив все назначения , боль стала только больше ! Потом невропатолог назначил лечение (кеторол 2.0№5,пирацетам 20% 10.0 №3, мельдоний 50 в-в №3, рр1% 2.0 №5) после которого изменений ни каких не было. Обратилась в платную клинику поставили дз Остеохондроз шоп,гоп , поп 2 стадии , хронически рецидив. тип течения . Мышечно тонический синдром . с-м цервикалгии , п.острый торокалгии. люмболгии. Обострение ВСД сл генеза цефалгический с-м , ухудшение. прошла и у них лечение (Мазьвольтарен 2рд до 2х недель, актовегин 5.0+ношпа1.0+MgSo4 25% 5.0+физ. Р-р 150 в-в кап №5 чередовать Актовегин 5.0 в-в №5, Дексалгин 4мг в-м №5, Мидокалм 150мг вечером 14 дней, Диакарб 1т через день 4-5 дн, Тенотен 1т 2 рд 1 месяц . На данный момент после последнего лечения прошла неделя , второй день как снова болит спина ( все тоже жжение в области лопаток , + боль отдается на левую руку до локтя ноящая , и снова начинает болеть голова) После лечения должно пройти какое то время для результата , или мне лечение не помогло? На данный момент можно мне идти на массаж , ИРТ и гирудотерапию? Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! Настоятельно советую посетить врача мануального терапевта или остеопата. Массаж, ЛФК можно желать параллельно с процедурами мануальной терапии. С уважением, врач невролог, мануальный терапевт Тараканов Олег Павлович