Консультации / Эндокринология

Как принимать дестонекс

Здравствуйте! Проблема такая, Я пытаюсь забеременеть+ постоянно нерегулярные месячные, врачи говорят что это гормональный сбой и назначила сдать анализы на гормоны, у меня оказался повышен Пролактин 34.80 нг/мл, потом сдала повторно чисто Пролактин, оказался повышен мономерный пролактин 401 мЕд/л. Врач сказала что он не сильно повышен, и беременность не наступает не из- за этого, но выписала достинекс 1/4 1 раз в неделю. К сожалению забыла уточнить у врача, в течении скольких недель принимать таблетку, или только один раз, одну неделю? И через сколько дней, или месяцев идти сдавать повторно анализ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Достинекс принимается под контролем анализа на Пролактина. Т.о. Вы начинаете принимать и пересдаете пролактин, скажем, через 2-3 недели. В зависимости от результата анализа доза будет скорректирована. Принимают обычно длительно, 1 неделя конечно же нет. Потом уже можно отменить и посмотреть какие будут показатели анализов. С уважением, Полякова А.Н.