Консультации / Гинекология

Приём ОК

Начала принимать Джес в мае, сейчас будет 3 упаковка, но сейчас подозреваю, что принимала их неправильно…В конце упаковки есть 4 пустышки, во время которых должны прийти месячные, вот и у меня стабильно на 2 таблетки они начинались, но я почему-то думала, что начались месячные-открываем новую упаковку, поэтому я выпью вечером 2 пустышку, а на след день вечером с месячными уже новую гормональную. Сейчас читаю в интернете, пишут, что их вообще перерывать нельзя, даже вот эти пустышки, независимо от месячных, просто допить все 28 и продолжать пить новую упаковку. Сейчас я принимаю уже 3 пустышку, месячных нет, и вот не знаю, что делать, продолжать допивать до конца упаковки и начинать новую? В инструкции блин не пишут, как правильно их принимать, а гинеколог вбила в голову, 1 день месячных-начинаем пить новую упаковку, но это видимо было только про 1 раз ( я надеюсь, что я ничего особо не испортила этим и это не так критично, а то с гормонами не шутят (
Здравствуйте. Ничего критичного не произойдет если принимали в такой не совсем верной схеме. При отсутствии менструации всегда исключить беременность, но отсутствие кровяных выделений допустимо на фоне приема КОК. С уважением, Романенко Алёна Николаевна