Консультации / Спортивное питание

сколько чего нужно?

Здравствуйте Максим! Я хотела бы узнать сколько белков,жиров,углеводов и калорий нужно мне в день употреблять.Мой рост 169 см,вес 58 кг,занимаюсь аэробикой 3 раза в неделю(тренировка 1 час),работа сидячая. Заранее спасибо!!
Здравствуйте. Занятия 3 раза в неделю и только аэробикой можно дополнить силовыми (анаэробными) нагрузками. Употребление, примерно 65 г белка, 190-200 г углеводов (преимущественно сложных) и 40-50 г жиров в сутки, обеспечат Вам нормальную работоспособность, рациональное распределение всех питательных веществ и хороший метаболизм. Если Вас в большей степени интересует похудение, можете совсем немного урезать общую калорийность за счет углеводов. Удачи.