Консультации / Педиатрия

Антитела краснухи

Здравствуйте,я перед первой беременностью это было 9 лет назад сделала прививку от краснухи,сейчас у меня ребёнок 2.5года могли бы антитела перейти к ребёнку?
Здравствуйте! Ваши антитела могли перейти к ребенку, но только срок их жизни очень короткий -несколько месяцев. Прививку против краснухи делают детям в возрасте 12 месяцев. Конечно, сейчас, когда Вашему ребенку 2,5 года, если у него нет прививки против краснухи, от Ваших антител, полученных ребенком, уже не осталось и следа!