Консультации / Лекарственные препараты

Мне назначили принимать 7дней альфа нормикс нужно ли после лечения восстанавливать микрофлору кишечника

Был удален желчный пузырь(были камни), через полгода началась диарея, обострение панкреатита, назначено лечение-ИПП, ферменты, спазмолитики, урсасан и альфа нормикс, альфа нормикс для меня новый препарат, у врача сразу не поинтересовалась, а аннотацию прочитала, оказалось, что это антибиотик
Добрый день! Это не антибиотик, а антибактериальное средство. Разные группы. На микрофлору кишечника он не действует и восстановление ее после лечения не требуется. Здоровья Вам!"