Консультации / Педиатрия

Малыш во время еды начинает плакать захлебываясь но кушает дальше хотя желудочек полный

Добрый день! Меня как мамочку трехнедельного ребенка, мальчик, беспокоит вопрос. Ребеночек кушает грудь хорошо, молока достаточно, сцеживаться не всегда успеваю из-за недостаток времени, когда малыш кушает, вроди начинает засыпать, проснулся и опять кушать и тут же начинает отталкиваться от груди и плакать, аж захлебываться, хватает опять грудь ест и плачет как бы. Может молоко не жирное и он количество набивает желудочек, но не наедаеться? Потому что животик как барабан, срыгивает молоком приличненько так и опять просит кушать.
Добрый день! Жирность молока тут ни при чем. У ребенка болит животик во время кормления, так бывает от нарушения микрофлоры и нехватки ферментов для переваривания. В таком случае назначается лактазар перед каждым кормлением и линекс 2 раза в день. Пищеварение нормализуется и ребенок перестает быть таким беспокойным. Здоровья Вам!