Консультации / Педиатрия

Лекарство

Здравствуйте.моему ребенку 10 месяцев. Аллергия уже 3 месяца в виде сыпи на ножках;пропили 15 дней тиосульфат натрия; немного стало меньше; но все равно много сыпи; сейчас педиатр назначила эдем по 3 мл на ночь и креон 10 000 по 1/3 капсулы 3 раза в день; ротобитик.смущает эдем (раннее не пили); всегда боюсь новых препаратов.подскажите,пожалуйста,безопасен ли он для малыша?могут ли быть какие-то побочные?на что обратить внимание?
Добрый день! Да, он безопасен и хорошо переносится детьми, это препарат, устраняющий аллергические проявления. Но прежде всего нужно устранять аллерген, иначе толку от лечения не будет. Это зачастую молочный белок или патогенная микрофлора в кишечнике. Поэтому из рациона убирается все молочное, а также ребенку рекомендуют сдать кал на дисбактериоз, скорее всего нужно будет пролечить кишечник, так как патоген в нем часто дают высыпания на коже.